HomePROGRAMA & RESULTADOS

  • BENJAMIN
  • ALEVIN U-11
  • ALEVIN U-12
  • INFANTIL U-13
  • INFANTIL U-14

DIAHORACATEGORÍAGRUPOJORNADALUGARCAMPOTEAM1TEAM2RESULTADO
3/01/20199:00ALEVÍN - U11B1LA ANTONIANA - CAMP REDÓ2BALEARS CFIF BROMMAPOJKARNA2 - 6
3/01/201910:00ALEVÍN - U11B1LA ANTONIANA - CAMP REDÓ2INDE CAMP REDÓLA SALLE1 - 5
3/01/201911:00ALEVÍN - U11A1LA ANTONIANA - CAMP REDÓ1AT. BALEARESRCD MALLORCA3 - 6
3/01/201911:00ALEVÍN - U11B2LA ANTONIANA - CAMP REDÓ2LEEDS UTDLA SALLE8 - 0
3/01/201912:00ALEVÍN - U11B2LA ANTONIANA - CAMP REDÓ1BALEARS CFINDE CAMP REDÓ12 - 0
3/01/201912:00ALEVÍN - U11B3LA ANTONIANA - CAMP REDÓ2IF BROMMAPOJKARNALEEDS UTD8 - 1
3/01/201913:00ALEVÍN - U11B3LA ANTONIANA - CAMP REDÓ2BALEARS CFLA SALLE1 - 2
3/01/201914:00ALEVÍN - U11A2LA ANTONIANA - CAMP REDÓ1AL NASRCF PATRONATO3 - 2
3/01/201916:00ALEVÍN - U11A1LA ANTONIANA - CAMP REDÓ2CF PATRONATORCD MALLORCA0 - 7
3/01/201916:00ALEVÍN - U11A2LA ANTONIANA - CAMP REDÓ1AT. BALEARESAL NASR3 - 2
4/01/20199:00ALEVÍN - U11A3LA ANTONIANA - CAMP REDÓ1AL NASRRCD MALLORCA3 -4
4/01/201910:00ALEVÍN - U11A3LA ANTONIANA - CAMP REDÓ1AT. BALEARESCF PATRONATO7 - 0
4/01/20199:00ALEVÍN - U11B4LA ANTONIANA - CAMP REDÓ2BALEARS CFLEEDS UTD5 - 1
4/01/201910:00ALEVÍN - U11B4LA ANTONIANA - CAMP REDÓ2IF BROMMAPOJKARNAINDE CAMP REDÓ6 - 2
4/01/201911:00ALEVÍN - U11B5LA ANTONIANA - CAMP REDÓ2INDE CAMP REDÓLEEDS UTD5 - 10
4/01/201912:00ALEVÍN - U11B5LA ANTONIANA - CAMP REDÓ2IF BROMMAPOJKARNALA SALLE4 - 0
5/01/201910:00ALEVÍN - U11-CONS. 3ºA-3ºBLA ANTONIANA - CAMP REDÓ1AL NASRLA SALLE-
5/01/201910:00ALEVÍN - U11-CONS. 4ºA-4ºBLA ANTONIANA - CAMP REDÓ2CF PATRONATOLEEDS UTD-
5/01/20199:00ALEVÍN - U11-SEMI 1ºA - 2ºBLA ANTONIANA - CAMP REDÓ1RCD MALLORCABALEARS CF-
5/01/20199:00ALEVÍN - U11-SEMI 1ºB - 2ºALA ANTONIANA - CAMP REDÓ2IF BROMMAPOJKARNAAT. BALEARES-
5/01/201911:00ALEVÍN - U11-3º y 4º PUESTOLA ANTONIANA - CAMP REDÓ1---
5/01/201912:00ALEVÍN - U11-FINALLA ANTONIANA - CAMP REDÓ1---

GRUPO A

EQUIPO PJ PG PE PP GF GC PT +/-
AT. BALEARES 3 2 0 1 13 8 6 +5
AL NASR 3 1 0 2 8 9 3 -1
CF PATRONATO 3 0 0 3 2 17 0 -15
RCD MALLORCA 3 3 0 0 17 6 9 +11

GRUPO B

EQUIPO PJ PG PE PP GF GC PT +/-
BALEARS CF 4 2 0 2 20 9 6 +11
IF BROMMAPOJKARNA 4 4 0 0 24 5 12 +19
INDE CAMP REDÓ 4 0 0 4 8 33 0 -25
LA SALLE 4 2 0 2 7 14 6 -7
LEEDS UTD 4 2 0 2 20 18 6 +2
DIAHORACATEGORÍAGRUPOJORNADALUGARCAMPOTEAM1TEAM2RESULTADO
3/01/20199:00ALEVÍN - U12A1LA ANTONIANA - CAMP REDÓ1AT. BALEARESUTAH SOCCER4 - 0
3/01/201910:00ALEVÍN - U12A1LA ANTONIANA - CAMP REDÓ1AT. BALEARESCORB MARÍ12 - 2
3/01/201913:00ALEVÍN - U12B1LA ANTONIANA - CAMP REDÓ2BALEARS CFIF BROMMAPOJKARNA3 - 6
3/01/201914:00ALEVÍN - U12B1LA ANTONIANA - CAMP REDÓ2INDE CAMP REDÓCF PATRONATO3 - 2
3/01/201915:00ALEVÍN - U12A2LA ANTONIANA - CAMP REDÓ1AL NASRCORB MARÍ7 - 1
3/01/201915:00ALEVÍN - U12B2LA ANTONIANA - CAMP REDÓ2BALEARS CFCF PATRONATO7 - 1
4/01/20199:00ALEVÍN - U12A2PATRONATO - PORTIXOL1UTAH SOCCERAL NASR1 - 1
4/01/20199:00ALEVÍN - U12B2PATRONATO - PORTIXOL2IF BROMMAPOJKARNAINDE CAMP REDÓ8 - 0
4/01/201911:00ALEVÍN - U12A3LA ANTONIANA - CAMP REDÓ1UTAH SOCCERCORB MARÍ4 - 1
4/01/201912:00ALEVÍN - U12B3LA ANTONIANA - CAMP REDÓ2IF BROMMAPOJKARNACF PATRONATO10 - 1
4/01/201913:00ALEVÍN - U12B3LA ANTONIANA - CAMP REDÓ2BALEARS CFINDE CAMP REDÓ4 - 0
4/01/201915:00ALEVÍN - U12A3LA ANTONIANA - CAMP REDÓ1AT. BALEARESAL NASR3 - 1
4/01/201916:00ALEVÍN - U12-CONS. 4ºA-4ºBLA ANTONIANA - CAMP REDÓ1CORB MARÍCF PATRONATO6(1) - 6(2)
4/01/201916:00ALEVÍN - U12-CONS. 3ºA-3ºBLA ANTONIANA - CAMP REDÓ2UTAH SOCCERINDE CAMP REDÓ0 - 1
4/01/201917:00ALEVÍN - U12-SEMI 1ºA - 2ºBLA ANTONIANA - CAMP REDÓ1AT. BALEARESBALEARS CF1 - 3
4/01/201917:00ALEVÍN - U12-SEMI 1ºB - 2ºALA ANTONIANA - CAMP REDÓ2IF BROMMAPOJKARNAAL NASR6 - 2
5/01/201911:00ALEVÍN - U12-3º y 4º PUESTOLA ANTONIANA - CAMP REDÓ1AT. BALEARESAL NASR-
5/01/201912:00ALEVÍN - U12-FINALLA ANTONIANA - CAMP REDÓ1IF BROMMAPOJKARNABALEARS CF-

GRUPO A

EQUIPO PJ PG PE PP GF GC PT +/-
AT. BALEARES 3 3 0 0 19 3 9 +16
UTAH SOCCER 3 1 1 1 5 6 4 -1
AL NASR 3 1 1 1 9 5 4 +6
CORB MARÍ 3 0 0 3 4 23 0 -21

GRUPO B

EQUIPO PJ PG PE PP GF GC PT +/-
BALEARS CF 3 2 0 1 14 7 6 +7
IF BROMMAPOJKARNA 3 3 0 0 24 3 9 +21
INDE CAMP REDÓ 3 1 0 2 3 14 3 -9
CF PATRONATO 3 0 0 3 3 20 0 -17
DIAHORACATEGORÍAGRUPOJORNADALUGARCAMPOTEAM1TEAM2RESULTADO
3/01/201910:30INFANTIL - U13A1SON BIBILONI1SPANISH SOCCERLEEDS UTD2 - 1
3/01/201911:40INFANTIL - U13A1SON BIBILONI1INDE CAMP REDÓVIVA SPORTS0 - 2
3/01/201912:50INFANTIL - U13B1SON BIBILONI1IF BROMMAPOJKARNALUCEAFARUL6 - 1
3/01/201914:00INFANTIL - U13B1SON BIBILONI1SPORTING CIUTATRCD MALLORCA0 - 4
3/01/201915:10INFANTIL - U13A2SON BIBILONI1SPANISH SOCCERVIVA SPORTS4 - 0
3/01/201916:20INFANTIL - U13A2SON BIBILONI1LEEDS UTDINDE CAMP REDÓ9 - 0
3/01/201917:30INFANTIL - U13B2SON BIBILONI1IF BROMMAPOJKARNARCD MALLORCA6 - 1
4/01/201910:30INFANTIL - U13B2SON BIBILONI1LUCEAFARULSPORTING CIUTAT0 - 1
4/01/201911:40INFANTIL - U13A3SON BIBILONI1LEEDS UTDVIVA SPORTS2 - 1
4/01/201912:50INFANTIL - U13B3SON BIBILONI1LUCEAFARULRCD MALLORCA0 - 4
4/01/201914:00INFANTIL - U13B3SON BIBILONI1IF BROMMAPOJKARNASPORTING CIUTAT4 - 0
4/01/201915:10INFANTIL - U13A3SON BIBILONI1SPANISH SOCCERINDE CAMP REDÓ5 - 1
4/01/201916:20INFANTIL - U13-CONS. 4ºA-4ºBSON BIBILONI1INDE CAMP REDÓLUCEAFARUL0 - 2
5/01/201912:30INFANTIL - U13-CONS. 3ºA-3ºBSON MALFERIT1VIVA SPORTSSPORTING CIUTAT-
5/01/201910:00INFANTIL - U13-SEMI 1ºA - 2ºBPATRONATO - PORTIXOL1SPANISH SOCCERRCD MALLORCA0(3) - 0(4)
5/01/201910:45INFANTIL - U13-SEMI 1ºB - 2ºASON BIBILONI1IF BROMMAPOJKARNALEEDS UTD-
5/01/201913:15INFANTIL - U13-3º y 4º PUESTOSON BIBILONI1SPANISH SOCCERLEEDS UTD-
5/01/201914:30INFANTIL - U13-FINALSON BIBILONI1IF BROMMAPOJKARNARCD MALLORCA5 - 0

GRUPO A

EQUIPO PJ PG PE PP GF GC PT +/-
SPANISH SOCCER 3 3 0 0 11 2 9 +9
LEEDS UTD 3 2 0 1 12 3 6 +9
INDE CAMP REDÓ 3 0 0 3 1 16 0 -15
VIVA SPORTS 3 1 0 2 3 6 3 -3

GRUPO B

EQUIPO PJ PG PE PP GF GC PT +/-
IF BROMMAPOJKARNA 3 3 0 0 16 2 9 +14
LUCEAFARUL 3 0 0 3 1 11 0 -10
SPORTING CIUTAT 1 1 0 2 1 8 3 -7
RCD MALLORCA 3 2 0 1 9 6 6 +3
DIAHORACATEGORÍAGRUPOJORNADALUGARCAMPOTEAM1TEAM2RESULTADO
3/01/201912:30INFANTIL - U14A1SON MALFERIT1SPANISH SOCCERQPR1 - 4
3/01/201913:40INFANTIL - U14B1SON MALFERIT1IF BROMMAPOJKARNAU CLUJ NAPOCA3 - 0
3/01/201914:00INFANTIL - U14B1PATRONATO1RCD MALLORCAPENYA ARRABAL4 - 0
3/01/201914:50INFANTIL - U14A1SON MALFERIT1INDE CAMP REDÓCF PATRONATO2 - 0
3/01/201916:00INFANTIL - U14B2PATRONATO1IF BROMMAPOJKARNAPENYA ARRABAL3 - 1
3/01/201917:00INFANTIL - U14B2PATRONATO1U CLUJ NAPOCARCD MALLORCA1 -3
3/01/201917:00INFANTIL - U14A2CAMP REDO1SPANISH SOCCERINDE CAMP REDÓ2 - 3
3/01/201918:00INFANTIL - U14A2CAMP REDO1QPRCF PATRONATO3 - 0
4/01/201912:30INFANTIL - U14B3SON MALFERIT1IF BROMMAPOJKARNARCD MALLORCA3 - 0
4/01/201913:40INFANTIL - U14A3SON MALFERIT1QPRINDE CAMP REDÓ4 - 1
4/01/201914:00INFANTIL - U14B3PATRONATO1U CLUJ NAPOCAPENYA ARRABAL4 - 0
4/01/201914:50INFANTIL - U14A3SON MALFERIT1SPANISH SOCCERCF PATRONATO0 - 2
5/01/201914:15INFANTIL - U14-CONS. 4ºA-4ºBANTONIANA - CAMP REDÓ1SPANISH SOCCERPENYA ARRABAL-
5/01/201913:00INFANTIL - U14-CONS. 3ºA-3ºBANTONIANA - CAMP REDÓ1CF PATRONATOU CLUJ NAPOCA-
5/01/201912:00INFANTIL - U14-SEMI 1ºA - 2ºBSON BIBILONI1QPRRCD MALLORCA-
5/01/20199:00INFANTIL - U14-SEMI 1ºB - 2ºAPATRONATO-PORTIXOL1IF BROMMAPOJKARNAINDE CAMP REDÓ0 - 3
5/01/201914:00INFANTIL - U14-3º y 4º PUESTOSON MALFERIT1QPRINDE CAMP REDÓ-
5/01/201915:30INFANTIL - U14-FINALSON BIBILONI1IF BROMMAPOJKARNARCD MALLORCA3 - 0

GRUPO A

EQUIPO PJ PG PE PP GF GC PT +/-
SPANISH SOCCER 3 0 0 3 3 9 0 -6
QPR 3 3 0 0 11 2 9 +9
INDE CAMP REDÓ 3 2 0 1 6 6 6 0
CF PATRONATO 3 1 0 2 2 5 3 -3

GRUPO B

EQUIPO PJ PG PE PP GF GC PT +/-
IF BROMMAPOJKARNA 3 3 0 0 9 1 9 +8
U CLUJ NAPOCA 3 1 0 2 5 6 3 -1
RCD MALLORCA 3 2 0 1 7 4 6 +3
PENYA ARRABAL 3 0 0 3 1 11 0 -10

WOULD YOU LIKE TO JOIN OUR TOURNAMENT?

MALLORCA FUT CUP

logo-blanco-mfc-web

By Matchday Football Company
Official FIFA Match Agent Licensed

TWITTER

@MallorcaFutCup - 3 años

Muy grandes nuestros participantes de la precioso gesto!

@MallorcaFutCup - 3 años

RT : ⚽️ Torneo Mallorca Fut Cup 19 los jugadores Álex Biarnes e Íker Martínez, del alevín D, han conocido a una leyenda del…

@MallorcaFutCup - 3 años

RT : L'equip aleví del Celta de Vigo ens ha visitat i ens ha fet entrega d'una camiseta del jugador Iago Aspas firmada per ell. M…

ULTIMAS NOTICIAS


Notice: Undefined index: username in /home/customer/www/mallorcafutcup.com/public_html/wp-content/plugins/bold-page-builder/widgets/bb_instagram/init.php on line 36

2018 © copyright Mallorca Fut Cup All rights reserved.