Homeevento

BENJAMIN

PARTIDOS

DESCARGAR CALENDARIO

DIA HORA CATEGORÍA GRUPO JORNADA LUGAR CAMPO TEAM1 TEAM2 RESULTADO
3/01/2019 10:00 BENJAMIN A 1 CAMPO PATRONATO-PORTITXOL 1 AT. SLATINA I CORB MARÍ 4 – 2
3/01/2019 10:00 BENJAMIN B 1 CAMPO PATRONATO-PORTITXOL 2 CF PATRONATO RCD MALLORCA 0 – 10
3/01/2019 10:50 BENJAMIN A 1 CAMPO PATRONATO-PORTITXOL 1 KRC GENK CELTA DE VIGO 0 – 11
3/01/2019 10:50 BENJAMIN B 1 CAMPO PATRONATO-PORTITXOL 2 INDE CAMP REDÓ AT SLATINA II 1 – 4
3/01/2019 11:40 BENJAMIN A 2 CAMPO PATRONATO-PORTITXOL 1 AT. SLATINA I LA SALLE 2 – 0
3/01/2019 11:40 BENJAMIN B 2 CAMPO PATRONATO-PORTITXOL 2 INDE CAMP REDÓ CF PATRONATO 7 – 3
3/01/2019 12:30 BENJAMIN A 2 CAMPO PATRONATO-PORTITXOL 1 CORB MARÍ CELTA DE VIGO 0 – 10
3/01/2019 12:30 BENJAMIN B 2 CAMPO PATRONATO-PORTITXOL 2 AT. BALEARES RCD MALLORCA 3 – 3
4/01/2019 10:00 BENJAMIN A 3 CAMPO PATRONATO-PORTITXOL 1 AT. SLATINA I CELTA DE VIGO 0 – 10
4/01/2019 10:00 BENJAMIN B 3 CAMPO PATRONATO-PORTITXOL 2 INDE CAMP REDÓ RCD MALLORCA 1 – 11
4/01/2019 10:50 BENJAMIN A 3 CAMPO PATRONATO-PORTITXOL 1 KRC GENK LA SALLE 1 – 2
4/01/2019 10:50 BENJAMIN B 3 CAMPO PATRONATO-PORTITXOL 2 AT SLATINA II AT. BALEARES 1 – 7
4/01/2019 11:40 BENJAMIN A 4 CAMPO PATRONATO-PORTITXOL 1 AT. SLATINA I KRC GENK 2 – 5
4/01/2019 11:40 BENJAMIN B 4 CAMPO PATRONATO-PORTITXOL 2 INDE CAMP REDÓ AT. BALEARES 0 – 10
4/01/2019 12:30 BENJAMIN A 4 CAMPO PATRONATO-PORTITXOL 1 CORB MARÍ LA SALLE 0 – 3
4/01/2019 12:30 BENJAMIN B 4 CAMPO PATRONATO-PORTITXOL 2 AT SLATINA II CF PATRONATO 3 – 2
5/01/2019 11:00 BENJAMIN A 5 CAMPO PATRONATO-PORTITXOL 1 KRC GENK CORB MARÍ 10 – 0
5/01/2019 11:00 BENJAMIN B 5 CAMPO PATRONATO-PORTITXOL 2 CF PATRONATO AT. BALEARES 0 – 9
5/01/2019 11:50 BENJAMIN A 5 CAMPO PATRONATO-PORTITXOL 1 LA SALLE CELTA DE VIGO 0 – 9
5/01/2019 11:50 BENJAMIN B 5 CAMPO PATRONATO-PORTITXOL 2 AT SLATINA II RCD MALLORCA 1 – 4
5/01/2019 13:00 BENJAMIN 3º y 4º PUESTO CAMPO PATRONATO-PORTITXOL 1 KRC GENK RCD MALLORCA 1 – 4
5/01/2019 13:00 BENJAMIN FINAL CAMPO PATRONATO-PORTITXOL 2 CELTA DE VIGO AT. BALEARES 2(7) – 2(6)

GRUPO A

EQUIPO PJ PG PE PP GF GC PT +/-
AT. SLATINA I 4 2 0 2 8 17 6 -9
CORB MARÍ 4 0 0 4 2 27 0 -25
CELTA DE VIGO 4 4 0 0 40 0 12 +40
KRC GENK 4 2 0 2 15 15 6 +1
LA SALLE 4 2 0 2 5 12 6 -7

GRUPO B

EQUIPO PJ PG PE PP GF GC PT +/-
INDE CAMP REDÓ 4 1 0 3 9 28 3 -19
AT SLATINA II 4 2 0 2 9 14 6 -5
CF PATRONATO 4 0 0 4 5 29 0 -24
RCD MALLORCA 4 3 1 0 28 5 10 +23
AT. BALEARES 4 3 1 0 29 4 10 +25
ALEVIN U-11

PARTIDOS

DESCARGAR CALENDARIO

DIA HORA CATEGORÍA GRUPO JORNADA LUGAR CAMPO TEAM1 TEAM2 RESULTADO
3/01/2019 9:00 ALEVÍN – U11 B 1 LA ANTONIANA – CAMP REDÓ 2 BALEARS CF IF BROMMAPOJKARNA 2 – 6
3/01/2019 10:00 ALEVÍN – U11 B 1 LA ANTONIANA – CAMP REDÓ 2 INDE CAMP REDÓ LA SALLE 1 – 5
3/01/2019 11:00 ALEVÍN – U11 A 1 LA ANTONIANA – CAMP REDÓ 1 AT. BALEARES RCD MALLORCA 3 – 6
3/01/2019 11:00 ALEVÍN – U11 B 2 LA ANTONIANA – CAMP REDÓ 2 LEEDS UTD LA SALLE 8 – 0
3/01/2019 12:00 ALEVÍN – U11 B 2 LA ANTONIANA – CAMP REDÓ 1 BALEARS CF INDE CAMP REDÓ 12 – 0
3/01/2019 12:00 ALEVÍN – U11 B 3 LA ANTONIANA – CAMP REDÓ 2 IF BROMMAPOJKARNA LEEDS UTD 8 – 1
3/01/2019 13:00 ALEVÍN – U11 B 3 LA ANTONIANA – CAMP REDÓ 2 BALEARS CF LA SALLE 1 – 2
3/01/2019 14:00 ALEVÍN – U11 A 2 LA ANTONIANA – CAMP REDÓ 1 AL NASR CF PATRONATO 3 – 2
3/01/2019 16:00 ALEVÍN – U11 A 1 LA ANTONIANA – CAMP REDÓ 2 CF PATRONATO RCD MALLORCA 0 – 7
3/01/2019 16:00 ALEVÍN – U11 A 2 LA ANTONIANA – CAMP REDÓ 1 AT. BALEARES AL NASR 3 – 2
4/01/2019 9:00 ALEVÍN – U11 A 3 LA ANTONIANA – CAMP REDÓ 1 AL NASR RCD MALLORCA 3 -4
4/01/2019 10:00 ALEVÍN – U11 A 3 LA ANTONIANA – CAMP REDÓ 1 AT. BALEARES CF PATRONATO 7 – 0
4/01/2019 9:00 ALEVÍN – U11 B 4 LA ANTONIANA – CAMP REDÓ 2 BALEARS CF LEEDS UTD 5 – 1
4/01/2019 10:00 ALEVÍN – U11 B 4 LA ANTONIANA – CAMP REDÓ 2 IF BROMMAPOJKARNA INDE CAMP REDÓ 6 – 2
4/01/2019 11:00 ALEVÍN – U11 B 5 LA ANTONIANA – CAMP REDÓ 2 INDE CAMP REDÓ LEEDS UTD 5 – 10
4/01/2019 12:00 ALEVÍN – U11 B 5 LA ANTONIANA – CAMP REDÓ 2 IF BROMMAPOJKARNA LA SALLE 4 – 0
5/01/2019 10:00 ALEVÍN – U11 CONS. 3ºA-3ºB LA ANTONIANA – CAMP REDÓ 1 AL NASR LA SALLE
5/01/2019 10:00 ALEVÍN – U11 CONS. 4ºA-4ºB LA ANTONIANA – CAMP REDÓ 2 CF PATRONATO LEEDS UTD
5/01/2019 9:00 ALEVÍN – U11 SEMI 1ºA – 2ºB LA ANTONIANA – CAMP REDÓ 1 RCD MALLORCA BALEARS CF
5/01/2019 9:00 ALEVÍN – U11 SEMI 1ºB – 2ºA LA ANTONIANA – CAMP REDÓ 2 IF BROMMAPOJKARNA AT. BALEARES
5/01/2019 11:00 ALEVÍN – U11 3º y 4º PUESTO LA ANTONIANA – CAMP REDÓ 1
5/01/2019 12:00 ALEVÍN – U11 FINAL LA ANTONIANA – CAMP REDÓ 1

GRUPO A

EQUIPO PJ PG PE PP GF GC PT +/-
AT. BALEARES 3 2 0 1 13 8 6 +5
AL NASR 3 1 0 2 8 9 3 -1
CF PATRONATO 3 0 0 3 2 17 0 -15
RCD MALLORCA 3 3 0 0 17 6 9 +11

GRUPO B

EQUIPO PJ PG PE PP GF GC PT +/-
BALEARS CF 4 2 0 2 20 9 6 +11
IF BROMMAPOJKARNA 4 4 0 0 24 5 12 +19
INDE CAMP REDÓ 4 0 0 4 8 33 0 -25
LA SALLE 4 2 0 2 7 14 6 -7
LEEDS UTD 4 2 0 2 20 18 6 +2
ALEVIN U-12

PARTIDOS

DESCARGAR CALENDARIO

DIA HORA CATEGORÍA GRUPO JORNADA LUGAR CAMPO TEAM1 TEAM2 RESULTADO
3/01/2019 9:00 ALEVÍN – U12 A 1 LA ANTONIANA – CAMP REDÓ 1 AT. BALEARES UTAH SOCCER 4 – 0
3/01/2019 10:00 ALEVÍN – U12 A 1 LA ANTONIANA – CAMP REDÓ 1 AT. BALEARES CORB MARÍ 12 – 2
3/01/2019 13:00 ALEVÍN – U12 B 1 LA ANTONIANA – CAMP REDÓ 2 BALEARS CF IF BROMMAPOJKARNA 3 – 6
3/01/2019 14:00 ALEVÍN – U12 B 1 LA ANTONIANA – CAMP REDÓ 2 INDE CAMP REDÓ CF PATRONATO 3 – 2
3/01/2019 15:00 ALEVÍN – U12 A 2 LA ANTONIANA – CAMP REDÓ 1 AL NASR CORB MARÍ 7 – 1
3/01/2019 15:00 ALEVÍN – U12 B 2 LA ANTONIANA – CAMP REDÓ 2 BALEARS CF CF PATRONATO 7 – 1
4/01/2019 9:00 ALEVÍN – U12 A 2 PATRONATO – PORTIXOL 1 UTAH SOCCER AL NASR 1 – 1
4/01/2019 9:00 ALEVÍN – U12 B 2 PATRONATO – PORTIXOL 2 IF BROMMAPOJKARNA INDE CAMP REDÓ 8 – 0
4/01/2019 11:00 ALEVÍN – U12 A 3 LA ANTONIANA – CAMP REDÓ 1 UTAH SOCCER CORB MARÍ 4 – 1
4/01/2019 12:00 ALEVÍN – U12 B 3 LA ANTONIANA – CAMP REDÓ 2 IF BROMMAPOJKARNA CF PATRONATO 10 – 1
4/01/2019 13:00 ALEVÍN – U12 B 3 LA ANTONIANA – CAMP REDÓ 2 BALEARS CF INDE CAMP REDÓ 4 – 0
4/01/2019 15:00 ALEVÍN – U12 A 3 LA ANTONIANA – CAMP REDÓ 1 AT. BALEARES AL NASR 3 – 1
4/01/2019 16:00 ALEVÍN – U12 CONS. 4ºA-4ºB LA ANTONIANA – CAMP REDÓ 1 CORB MARÍ CF PATRONATO 6(1) – 6(2)
4/01/2019 16:00 ALEVÍN – U12 CONS. 3ºA-3ºB LA ANTONIANA – CAMP REDÓ 2 UTAH SOCCER INDE CAMP REDÓ 0 – 1
4/01/2019 17:00 ALEVÍN – U12 SEMI 1ºA – 2ºB LA ANTONIANA – CAMP REDÓ 1 AT. BALEARES BALEARS CF 1 – 3
4/01/2019 17:00 ALEVÍN – U12 SEMI 1ºB – 2ºA LA ANTONIANA – CAMP REDÓ 2 IF BROMMAPOJKARNA AL NASR 6 – 2
5/01/2019 11:00 ALEVÍN – U12 3º y 4º PUESTO LA ANTONIANA – CAMP REDÓ 1 AT. BALEARES AL NASR
5/01/2019 12:00 ALEVÍN – U12 FINAL LA ANTONIANA – CAMP REDÓ 1 IF BROMMAPOJKARNA BALEARS CF

GRUPO A

EQUIPO PJ PG PE PP GF GC PT +/-
AT. BALEARES 3 3 0 0 19 3 9 +16
UTAH SOCCER 3 1 1 1 5 6 4 -1
AL NASR 3 1 1 1 9 5 4 +6
CORB MARÍ 3 0 0 3 4 23 0 -21

GRUPO B

EQUIPO PJ PG PE PP GF GC PT +/-
BALEARS CF 3 2 0 1 14 7 6 +7
IF BROMMAPOJKARNA 3 3 0 0 24 3 9 +21
INDE CAMP REDÓ 3 1 0 2 3 14 3 -9
CF PATRONATO 3 0 0 3 3 20 0 -17
INFANTIL U-13

PARTIDOS

DESCARGAR CALENDARIO

DIA HORA CATEGORÍA GRUPO JORNADA LUGAR CAMPO TEAM1 TEAM2 RESULTADO
3/01/2019 10:30 INFANTIL – U13 A 1 SON BIBILONI 1 SPANISH SOCCER LEEDS UTD 2 – 1
3/01/2019 11:40 INFANTIL – U13 A 1 SON BIBILONI 1 INDE CAMP REDÓ VIVA SPORTS 0 – 2
3/01/2019 12:50 INFANTIL – U13 B 1 SON BIBILONI 1 IF BROMMAPOJKARNA LUCEAFARUL 6 – 1
3/01/2019 14:00 INFANTIL – U13 B 1 SON BIBILONI 1 SPORTING CIUTAT RCD MALLORCA 0 – 4
3/01/2019 15:10 INFANTIL – U13 A 2 SON BIBILONI 1 SPANISH SOCCER VIVA SPORTS 4 – 0
3/01/2019 16:20 INFANTIL – U13 A 2 SON BIBILONI 1 LEEDS UTD INDE CAMP REDÓ 9 – 0
3/01/2019 17:30 INFANTIL – U13 B 2 SON BIBILONI 1 IF BROMMAPOJKARNA RCD MALLORCA 6 – 1
4/01/2019 10:30 INFANTIL – U13 B 2 SON BIBILONI 1 LUCEAFARUL SPORTING CIUTAT 0 – 1
4/01/2019 11:40 INFANTIL – U13 A 3 SON BIBILONI 1 LEEDS UTD VIVA SPORTS 2 – 1
4/01/2019 12:50 INFANTIL – U13 B 3 SON BIBILONI 1 LUCEAFARUL RCD MALLORCA 0 – 4
4/01/2019 14:00 INFANTIL – U13 B 3 SON BIBILONI 1 IF BROMMAPOJKARNA SPORTING CIUTAT 4 – 0
4/01/2019 15:10 INFANTIL – U13 A 3 SON BIBILONI 1 SPANISH SOCCER INDE CAMP REDÓ 5 – 1
4/01/2019 16:20 INFANTIL – U13 CONS. 4ºA-4ºB SON BIBILONI 1 INDE CAMP REDÓ LUCEAFARUL 0 – 2
5/01/2019 12:30 INFANTIL – U13 CONS. 3ºA-3ºB SON MALFERIT 1 VIVA SPORTS SPORTING CIUTAT
5/01/2019 10:00 INFANTIL – U13 SEMI 1ºA – 2ºB PATRONATO – PORTIXOL 1 SPANISH SOCCER RCD MALLORCA 0(3) – 0(4)
5/01/2019 10:45 INFANTIL – U13 SEMI 1ºB – 2ºA SON BIBILONI 1 IF BROMMAPOJKARNA LEEDS UTD
5/01/2019 13:15 INFANTIL – U13 3º y 4º PUESTO SON BIBILONI 1 SPANISH SOCCER LEEDS UTD
5/01/2019 14:30 INFANTIL – U13 FINAL SON BIBILONI 1 IF BROMMAPOJKARNA RCD MALLORCA 5 – 0

GRUPO A

EQUIPO PJ PG PE PP GF GC PT +/-
SPANISH SOCCER 3 3 0 0 11 2 9 +9
LEEDS UTD 3 2 0 1 12 3 6 +9
INDE CAMP REDÓ 3 0 0 3 1 16 0 -15
VIVA SPORTS 3 1 0 2 3 6 3 -3

GRUPO B

EQUIPO PJ PG PE PP GF GC PT +/-
IF BROMMAPOJKARNA 3 3 0 0 16 2 9 +14
LUCEAFARUL 3 0 0 3 1 11 0 -10
SPORTING CIUTAT 1 1 0 2 1 8 3 -7
RCD MALLORCA 3 2 0 1 9 6 6 +3
INFANTIL U-14

PARTIDOS

DESCARGAR CALENDARIO

DIA HORA CATEGORÍA GRUPO JORNADA LUGAR CAMPO TEAM1 TEAM2 RESULTADO
3/01/2019 12:30 INFANTIL – U14 A 1 SON MALFERIT 1 SPANISH SOCCER QPR 1 – 4
3/01/2019 13:40 INFANTIL – U14 B 1 SON MALFERIT 1 IF BROMMAPOJKARNA U CLUJ NAPOCA 3 – 0
3/01/2019 14:00 INFANTIL – U14 B 1 PATRONATO 1 RCD MALLORCA PENYA ARRABAL 4 – 0
3/01/2019 14:50 INFANTIL – U14 A 1 SON MALFERIT 1 INDE CAMP REDÓ CF PATRONATO 2 – 0
3/01/2019 16:00 INFANTIL – U14 B 2 PATRONATO 1 IF BROMMAPOJKARNA PENYA ARRABAL 3 – 1
3/01/2019 17:00 INFANTIL – U14 B 2 PATRONATO 1 U CLUJ NAPOCA RCD MALLORCA 1 -3
3/01/2019 17:00 INFANTIL – U14 A 2 CAMP REDO 1 SPANISH SOCCER INDE CAMP REDÓ 2 – 3
3/01/2019 18:00 INFANTIL – U14 A 2 CAMP REDO 1 QPR CF PATRONATO 3 – 0
4/01/2019 12:30 INFANTIL – U14 B 3 SON MALFERIT 1 IF BROMMAPOJKARNA RCD MALLORCA 3 – 0
4/01/2019 13:40 INFANTIL – U14 A 3 SON MALFERIT 1 QPR INDE CAMP REDÓ 4 – 1
4/01/2019 14:00 INFANTIL – U14 B 3 PATRONATO 1 U CLUJ NAPOCA PENYA ARRABAL 4 – 0
4/01/2019 14:50 INFANTIL – U14 A 3 SON MALFERIT 1 SPANISH SOCCER CF PATRONATO 0 – 2
5/01/2019 14:15 INFANTIL – U14 CONS. 4ºA-4ºB ANTONIANA – CAMP REDÓ 1 SPANISH SOCCER PENYA ARRABAL
5/01/2019 13:00 INFANTIL – U14 CONS. 3ºA-3ºB ANTONIANA – CAMP REDÓ 1 CF PATRONATO U CLUJ NAPOCA
5/01/2019 12:00 INFANTIL – U14 SEMI 1ºA – 2ºB SON BIBILONI 1 QPR RCD MALLORCA
5/01/2019 9:00 INFANTIL – U14 SEMI 1ºB – 2ºA PATRONATO-PORTIXOL 1 IF BROMMAPOJKARNA INDE CAMP REDÓ 0 – 3
5/01/2019 14:00 INFANTIL – U14 3º y 4º PUESTO SON MALFERIT 1 QPR INDE CAMP REDÓ
5/01/2019 15:30 INFANTIL – U14 FINAL SON BIBILONI 1 IF BROMMAPOJKARNA RCD MALLORCA 3 – 0

GRUPO A

EQUIPO PJ PG PE PP GF GC PT +/-
SPANISH SOCCER 3 0 0 3 3 9 0 -6
QPR 3 3 0 0 11 2 9 +9
INDE CAMP REDÓ 3 2 0 1 6 6 6 0
CF PATRONATO 3 1 0 2 2 5 3 -3

GRUPO B

EQUIPO PJ PG PE PP GF GC PT +/-
IF BROMMAPOJKARNA 3 3 0 0 9 1 9 +8
U CLUJ NAPOCA 3 1 0 2 5 6 3 -1
RCD MALLORCA 3 2 0 1 7 4 6 +3
PENYA ARRABAL 3 0 0 3 1 11 0 -10

WOULD YOU LIKE TO JOIN OUR TOURNAMENT?

MALLORCA FUT CUP

By Matchday Football Company
Official FIFA Match Agent Licensed

TWITTER

@MallorcaFutCup - 2 meses

Muy grandes nuestros participantes de la precioso gesto!

@MallorcaFutCup - 3 meses

RT : ⚽️ Torneo Mallorca Fut Cup 19 los jugadores Álex Biarnes e Íker Martínez, del alevín D, han conocido a una leyenda del…

@MallorcaFutCup - 3 meses

RT : L'equip aleví del Celta de Vigo ens ha visitat i ens ha fet entrega d'una camiseta del jugador Iago Aspas firmada per ell. M…

ULTIMAS NOTICIAS

INSTAGRAM

2018 © copyright Mallorca Fut Cup All rights reserved.